Экспертная команда Центра дизайн-мышления создаст индивидуальную программу для вашей компании по освоению метода дизайн-мышления и применению его в самых разных областях
Курсы по развитию креативного интеллекта подростков, поиску своего места в командной работе и освоению современных методологий рабочих процессов. Вебинары для родителей и учителей
Приглашенный профессор в Стэнфордском университете, доцент, основатель Next-Gen Lab Plekhanov в РЭУ им.Г.В. Плеханова. Изучала дизайн-мышление в Стэнфорде. Была приглашенным научным сотрудником Гейдельбергского центра транскультурных исследований в Университете Гейдельберга, в Германии, тесно сотрудничает с ведущими исследователями, чтобы понять прогнозы транскультурного общения, особенно в крупных корпорациях.
Наталья также посещала факультет в AppHaus Heidelberg, участвовала в исследовании процесса организационной культуры AppHaus и разработке нового AppHaus Loft Space. Наталья — доцент кафедры предпринимательства в Российском экономическом университете им. Плеханова, основатель Next-Gen Lab Plekhanov, центра творческих инноваций в университете им. Плеханова в 2017 году. Также является обладателем патента на инновационный метод обучения «Виртуальная корпорация».
Сейчас Наталья занимается исследованиями в области развития корпоративной культуры компаний в эпоху цифровых преобразований. В рамках своих академических обязанностей Наталья тесно сотрудничает с ведущими отраслями промышленности в России и ведущими немецкими компаниями в рамках проекта Stanford Leadership Garage.
Стэнфордский метод создания инноваций. Взгляд в прошлое, настоящее и будущее
Лекция
Стэнфордский метод создания инноваций. Взгляд в прошлое, настоящее и будущее
Какие вызовы и возможности для креативных инноваций открываются перед методом дизайн-мышления? Анализирует профессор Наталья Пулявина на примере прошлого и нынешнего опыта исследований Стэнфордского университета.
Мы живем в турбулентном мире и бизнесу необходимо справиться с радикальными изменениями, в которых глобальные вызовы требуют нового уровня синергии и инноваций. Больше, чем когда-либо, нам нужно быть быстрыми, гибкими и готовыми к переменам. В этот переломный момент и проявляется разница между дизайн-мышлением и другими креативными техниками. Метод дизайн-мышления, разработанный в Стэнфордском университете, привнес множество инновационных решений в самых разных отраслях, но постоянно сталкивается с новыми вызовами и запросами внешней среды. Что может стать следующим шагом в развитии методов дизайн-мышления?
3 дня лекций и открытых воркшопов и доступ к онлайн-трансляции. Все лекции проходят на английском языке с переводом на русский. Вам будут доступны записи лекций в течение 30ти дней после события.
Если у Вас появились вопросы, напишите нам: mail@lab-w.com