Click to order
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Экспертная команда Центра дизайн-мышления создаст индивидуальную программу для вашей компании по освоению метода дизайн-мышления и применению его в самых разных областях
Курсы по развитию креативного интеллекта подростков, поиску своего места в командной работе и освоению современных методологий рабочих процессов. Вебинары для родителей и учителей

Реально ли за один день сгенерировать идеи новых банковских решений?

Стратегическая сессия для СБЕР и Mastercard
25.08.2021
Стратегическая сессия по формулировке гипотез новых продуктов и созданию прототипов для двух целевых клиентских сегментов – задача, с которой обратились в Центр дизайн-мышления СБЕР и Mastercard. Наша команда провела сессию в августе 2021 года во вдохновляющем пространстве в Московском международном деловом центре «Москва-Сити».

Дизайн-мышление позволяет быстро пройти командам от эмпатии до прототипирования и тестирования, и мы сделали это за один день!

Как проходила сессия?
Важнейший элемент эффективной совместной работы – вовлеченность всех стейкхолдеров. Для того чтобы результатом сессии стали реальные гипотезы, Заказчики предварительно провели исследование по выявлению ключевых потребностей клиентов и заранее рекрутировали респондентов.

Интервью проходили в очном формате – как же все соскучились по исследованиям лицом к лицу! На основе интервью были составлены Карты пути клиентов (CJM) и сформулированы HMW.
этапы дизайн-мышления d.standards

На интенсивном курсе «Customer Journey Map» вы научитесь правильно составлять карту пути пользователя

Вдохновляющие кейсы из тренд-репорта, подготовленного командой Центра дизайн-мышления, и игра по созданию продуктов и сервисов на основе главных мировых трендов «Playing the Future» помогли участникам сессии сгенерировать интересные и полезные идеи.

Пару слов о «Playing the Future». Игру разработали эксперты Лаборатории Wonderfull. С её помощью в голову приходят инновационные решения и прорывные идеи за короткий период времени. Маркетологи, продуктовые команды, предприниматели и преподаватели по достоинству оценили нашу разработку. Оцените и вы!
Участники смогли быстро отфильтровать полученные идеи при помощи диаграммы Венна. Эта визуально простая и понятная геометрическая схема из трех логических множеств позволяет отобрать успешные и устойчивые решения.

Завершением стратегической сессии стало прототипирование, которое все очень любят!

Получились прототипы идей, которые реально воплотить в жизнь – мероприятие вдохновило участников на дальнейшее тестирование!
Поделиться:
Трендвотчинг
Как анализировать тренды будущего и применять их на пользу бизнесу? Онлайн-курс с применением игры Playing the Future: A Trend Watching Game
Подписка на полезные новости!
Материалы, события, инструменты, методы и анонсы курсов для создания продуктов и услуг, ориентированных на клиентский опыт.
Made on
Tilda